Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2017 13:20

«Новый Свет» оформил аренду восьми гектаров республиканской земли на полвека

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Специалисты Госкомрегистра оформили заводу шампанских вин «Новый Свет» договор аренды земельного участка площадью более 8 га на 49 лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

По информации пресс-службы, земли расположены на территории Новосветского поселкового совета (Судак) и находятся в республиканской собственности. «Мы продолжаем оказывать содействие в регистрации недвижимости одного из главных винодельческих хозяйств Крыма. Это не только важный социально-экономический объект, но и предприятие с большой историей. Своевременное оформление недвижимости – важный и обязательный этап, необходимый для полноценного функционирования завода», – сообщил глава госкомитета Александр Спиридонов.

Он также напомнил, что ранее специалисты Госкомрегистра уже зарегистрировали заводу шампанских вин право хозяйственного ведения на 30 объектов недвижимости.

Завод шампанских вин «Новый Свет» включен в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год. По версии минсельхоза Крыма, приватизация предприятия предотвратит остановку производства и позволит ему заработать на модернизацию 1,2 млрд рублей.



Еще новости