Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2017 11:45

Сотрудники феодосийского предприятия «Стеклопластик» получат расчёт по зарплатным долгам до конца лета

Феодосия, 16 мая. Крыминформ. Сотрудники феодосийского предприятия «Стеклопластик» получат окончательный расчёт по зарплатным долгам до конца лета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городского совета Феодосии.

«При участии министерства промышленной политики Республики Крым и Феодосийского городского совета создана рабочая группа. При её поддержке частично погашены долги перед работниками предприятия «Стеклопластик», часть из которых к тому же трудоустроена на судостроительном заводе. В апреле текущего года в счет погашения задолженности по зарплате было профинансировано 5,4 млн рублей, в мае – 2,4 млн. Остаток долга, около 5 млн рублей, планируется погасить в течение лета текущего года», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по данным городского совета Феодосии, для предприятия «Взлёт» найден инвестор, который также готов взять на себя обязательства по погашению имеющегося долга по зарплате работникам. Сейчас обсуждается и отрабатывается механизм погашения. «Надо отметить, что этот инвестор уже погасил задолженность предприятия перед бюджетом в размере около 1,4 млн рублей», – отметили в горсовете.



Еще новости