Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2017 18:20

Общественник попенял симферопольской администрации на нечищеные пруды возле фонтана Савопуло (ФОТО)

Общественник попенял симферопольской администрации на нечищеные пруды возле фонтана Савопуло (ФОТО)

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов не поленился перепроверить заверения замглавы администрации Симферополя Юрия Тура об удовлетворительном состоянии прудов возле фонтана Савопуло – трясина и мусор оказались на месте. Об этом Крыминформу сообщил сам Мартынов.

В прошедшую пятницу, 12 мая, Мартынов на заседании комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму попенял представителю городской администрации на то, что ряд потенциально привлекательных объектов Симферополя находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, указав в том числе на пруды возле фонтана Савопуло. Однако заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур с ним не согласился, заявив, что у общественника «устаревшая информация». Мартынов, в свою очередь, не поленился прогуляться к прудам с фотоаппаратом.

«Печально, что в погоне за «галочками» власти города стараются придумать что-то новое и совсем не заботятся об имеющихся ценностях, которые достаточно содержать в чистоте, – резюмировал он. – Также удивляет такое отношение чиновников, которые мало того, что не признают свои ошибки, так еще и совершенно не стремятся их исправить».

Фотографии



Еще новости