Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 11:02 Ялта

Ассамблея "Русский Крым: историко-цивилизационные корни" собрала в Ялте потомков исторических русских родов

Ялта, 12 мая. Крыминформ. Международная ассамблея "Русский Крым: историко-цивилизационные корни", которая открылась сегодня в Ливадийском дворце, собрала в Ялте потомков исторических русских родов, руководителей и членов российского дворянского собрания, а также ученых и общественных деятелей Российской Федерации. Для участия в мероприятии в Крым приехали граф Шереметев, а также князья Трубецкой, Шаховской, Долгорукий, Воронцов-Вельянинов, Гагарин, Королев и другие.

"Сегодняшняя конференция обусловлена тем, что в Крым возвращаются представители исторических родов и сословий России, именно те, кто "виноват" в том, что Крым стал сосредоточением русской культуры", - заявил на открытии ассамблеи директор Института стран СНГ Константин Затулин.

В свою очередь член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков выразил уверенность в том, что ассамблея даст старт новому витку взаимоотношений между Республикой Крым и Российской Федерацией.

"В ходе конференции, которая является символом воссоединения Крыма с Россией, будет определено их взаимное влияние друг на друга", – отметил Цеков.



Еще новости