Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2017 16:53

Первый сбор лыжников-спринтеров по подготовке к олимпийскому сезону пройдет в Крыму

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Первый сбор по подготовке к олимпийскому сезону российских лыжников, специализирующихся на спринте, пройдет в Республике Крым. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной России по лыжным гонкам на спринтерские дистанции Юрий Каминский.

«Первый сбор мы проведем в Крыму с 20 мая по 3 июня, он будет посвящен развитию силы и анаэробных качеств. Анатомическую адаптацию ребята уже прошли, их ожидает стандартная подготовка. Посмотрим возможность оздоровления спортсменов, все-таки крымские условия к этому предрасполагают. Медицинскую комиссию лыжники пройдут 19 мая, также нам интересно функциональное тестирование, но его мы проведем после сбора, чтобы посмотреть ответную реакцию», – сказал он.

Каминский добавил, что чемпиону Олимпийских игр 2010 года Никите Крюкову нужны реабилитационные мероприятия из-за травмы спины. «Есть проблемы у Крюкова, но пока врачи дают добро на его участие в сборе. Вопрос стоит в том, что, возможно, необходимо будет внести коррективы в тренировки, чтобы он мягче вошел в процесс, плюс нужно предусмотреть реабилитационные мероприятия», – пояснил тренер.



Еще новости