Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2017 12:51 Бизнес

РНКБ предоставил возможность оплачивать билеты на паром «Крым – Кавказ» картами «Мир»

Симферополь, 12 мая. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил возможность бронирования и покупки билетов на сайте http://www.gosparom.ru/ с помощью подключенных к услуге интернет-эквайринга карт «Мир». Как сообщили в пресс-службе банка, для покупки билета достаточно заполнить на сайте необходимые поля и ввести номер карты для оплаты, после чего клиент получит электронный билет на указанный электронный адрес, который нужно распечатать и предъявить по приезде в указанное время на паромную переправу.

«Благодаря тому, что Национальная платежная система «Мир» активно развивается в России, все больше сайтов готовы предлагать удобный и безопасный способ расчетов и покупок с помощью карт «Мир», – отмечает вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – За последние два месяца количество клиентов, подключивших свои карты к данной услуге, выросло в 2 раза».

По данным банка, с начала года количество онлайн-покупок с помощью карт «Мир» РНКБ в день увеличилось в 7 раз. При этом ежедневная сумма трат клиентов РНКБ на покупки в интернете увеличилась в 3 раза.

«В настоящее время владельцы карт «Мир» РНКБ наиболее активно оплачивают товары в крупнейшем онлайн-магазине России «OZON.RU», а также покупают билеты на различные виды транспорта на сайте «OZON.travel». Кроме того, клиенты банка пополняют электронные кошельки и рассчитываются за услуги коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов», – рассказали в пресс-службе.

В РНКБ пояснили, что для получения возможности оплаты товаров и услуг картами «Мир» через интернет клиенту необходимо обратиться в любое отделение банка. Подключение осуществляется бесплатно, и занимает не более пяти минут. «В ближайшее время будет реализовано дистанционное подключение услуги через интернет-банк клиента. С перечнем сайтов, предоставляющих возможность онлайн-покупок картой «Мир» РНКБ, можно ознакомиться на официальном сайте банка в разделе «Интернет-эквайринг». Список сайтов постоянно обновляется», – добавили в банке.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 7 000 платежных терминалов и более 600 терминалов самообслуживания. Банк обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости