Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2017 09:25

Глава администрации Симферополя назвал нецелесообразным строительство подземных парковок из-за качества грунта

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает нецелесообразным строительство подземных парковок из-за качества грунта и, как следствие, высокой себестоимости паркоместа. Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24».

«В землю уходить – дорого. Во-первых, у нас грунты не совсем хорошие. В том смысле, что требуют больших вложений. Паркоместо будет дорогим и такие длинные инвестиции инвесторов не привлекают. Бюджетных денег на это нет», – констатировал Бахарев.

Кроме того, по его словам, нет на территории крымской столицы свободного места и для строительства надземных парковок. «Наш МУП «Гортранссервис» содержит 13 парковок. Более парковок в городе организовать на данный момент не представляется возможным. Мы исчерпаны. Мы задыхаемся в границах города. У нас нет земли для парковок, – отметил глава горадминистрации. – Изучаем сейчас ситуацию. Все-таки нужно расширить границы города, сделать улавливающие парковки на въездах».

Ранее Бахарев заявлял, что строительство в Симферополе многоуровневых автомобильных парковок за бюджетные средства невозможно, а для инвесторов это невыгодно.



Еще новости