Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2014 15:01 Луганск

Украинские силовики заблокировали доставку бюллетеней для голосования на референдуме в некоторые районы Луганской области

Симферополь, 11 мая. Украинские силовики заблокировали доставку бюллетеней в некоторые районы для голосования на референдуме по статусу Луганской области.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава Центральной избирательной комиссии Луганской области Александр Малыхин, "силовики на БТР не допустили подвоз бюллетеней в Беловодский, Марковский, Сватовский, Меловский и Троицкий районы". Таким образом, признал он, "в этих местах нет возможности провести референдум".

В то же время, как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на народного депутата Украины Олега Царева, в Луганской области "референдум, безусловно, воспринимается как большой праздник". "Высокая явка. Люди идут в хорошем настроении, на их лицах - улыбки", - отметил он. Царев также добавил, что голосование идет очень активно. "Все мирно, спокойно, люди идут голосовать целыми семьями", - подчеркнул он. По его словам, провокаций в области не наблюдается. "Все бойцы народного ополчения дежурят и следят за порядком. До сих пор в Луганской области не наблюдается провокаций", - отметил он.



Еще новости