10 мая 2017 09:19

Серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона стали победителями 14-го тура мужского баскетбольного чемпионата Крыма (ФОТО)

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Победы серебряного и бронзового призёров прошлого сезона, а также коллектива из Алушты зафиксированы в 14-м туре соревнований дивизиона «А» чемпионата Республики Крым сезона-2016/2017 по баскетболу среди мужских команд. Эти поединки и матчи 1/4 финала в дивизионе «Б» состоялись 6-7 мая в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в центральной встрече тура в сильнейшей группе – дивизионе «А» – сборная КФУ выиграла у симферопольского «Скилура» – 90:74. Студенты в прошлом сезоне заняли третье место, а в этом с одним поражением являются потенциальными лидерами. В минувшем матче в их составе лучшими стали Дмитрий Малахов (22 очка), Юрий Камышанский (19), Михаил Прудков (16), Андрей Петренко (14) и Юрий Беляков (10).

«Скилур» в сезоне-2015/2016 завоевал золото и сейчас тоже претендует на один из комплектов наград.

Серебряный призёр прошлого сезона – ялтинская «Волна» – в отчётном туре нанес поражение «Молнии» из Симферополя – 104:76. У коллектива с Южнобережья, который также является одним из фаворитов нынешнего чемпионата, отличились Константин Костенко (34 очка + 10 подборов мяча), Максим Барбул (18 очков + 10 подборов), Валерий Кибальник (17 очков), Игорь Волков и Дмитрий Михайленко – по 14.

В ещё одной встрече туре алуштинский «Лесогор» одержал над БК «Орион» (сборная) – 91:85.

В группе «А» сейчас первое место занимает «Волна», второе – «Скилур», а третье – КФУ. Но у студенческой команды есть две игры в запасе.

Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – остался позади групповой этап и стартовала серия плэй-офф. Она определит обладателя путёвки в дивизион «А».

В 1/4 финала «Южные медведи» из Симферополя выиграли у керченского «Океана» (83:53), феодосийский «Черномор» – у столичного БК «Титаны»» (80:65), евпаторийская «Искра» – у БК «Алушта» (66:46), а БК «Ялта» – у симферопольского «Вектора» (79:59). Таким образом, борьбу в плэй-офф продолжают «Южные медведи», «Черномор», «Искра» и БК «Ялта».