Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2017 17:00

Более 6 тысяч ялтинцев пришли на митинг к мемориалу Холм Славы в честь очередной годовщины Великой Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Более 6 тысяч ялтинцев пришли на митинг к мемориалу Холм Славы в честь очередной годовщины Великой Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Ялта, 9 мая. Крыминформ. Ялтинцы начали праздновать очередную годовщину Великой Победы по традиции возле мемориального комплекса Холм Славы. Как передает корреспондент Крыминформа, на торжественный митинг здесь собралось более 6 тысяч горожан.

Возле чаши Вечного огня организаторы установили удобные кресла для пожилых людей, участников войны и людей с ограниченными возможностями, а отдать дань памяти и уважения погибшим героям вместе с ветеранами пришли руководители города, представители местных организаций всех политических партий, общественных объединений, студенты, школьники и другие жители Ялты, многие из которых – целыми семьями в трех, а то и в четырех поколениях.

Обратившись к собравшимся со словами приветствия, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач напомнил, что та страшная война разорвала судьбы десятков миллионов людей. «Но память о погибших героях всегда будет жить в наших сердцах, и мы будем воспитывать и наших детей, и внуков, чтобы о своих мужественных и отваженных предках всегда помнили и они», – заверил он.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко добавил: «Не осталось ни одной семьи на территории нашей необъятной Родины, которая не потеряла бы своих близких и родных, пережив годы лишений и страданий. И мы с вами должны сохранять мирное небо, заботиться о наших ветеранах и свято хранить память о тех людях, годах, событиях и передать ее нашим потомкам. И мы даем слово, что мы – достойные сыны той Победы!»

С праздником ялтинцев на митинге также поздравили лидеры городских организаций «Единой России», ЛДПР, Коммунистической партии РФ и «Справедливой России», ветеранов войны, труда и вооруженных сил, а также благочинный церквей Ялтинского округа отец Адам. Память погибших участники митинга почтили минутой молчания, а к Вечному огню они возложили цветы и венки.

Фотографии



Еще новости