Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2017 16:14

Прокуратура помогла 99-летнему ветерану Великой Отечественной войны вернуть в собственность квартиру у моря

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Прокуратура Судака помогла 99-летней женщине, ветерану Великой Отечественной войны, признать недействительным договор пожизненного содержания и вернуть в собственность квартиру. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По информации пресс-службы, 99-летняя местная жительница Судака сама обратилась за помощью. Прокурорской проверкой было установлено, что заявительница является инвалидом первой группы ВОВ и в силу возраста и последствий боевых ранений нуждается в постоянном уходе. А родственник, заключивший с ней договор пожизненного содержания за право собственности на квартиру ветерана, не выполнял своих обязательств.

«Прокурор города обратился в интересах инвалида войны в суд о расторжении договора пожизненного содержания и возвращения в ее собственность квартиры. Судакский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении.

В прокуратуре также сообщили, что сейчас уход за ветераном осуществляет Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Судака, социально-бытовые услуги предоставляются в полном объеме.



Еще новости