Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



5 мая 2017 10:29

Феодосийский гриновский музей представит новую выставку известной крымской художницы Ольги Фокиной

Феодосия, 5 мая. Крыминформ. Феодосийский музей А.С. Грина представит закулисье живописного творчества крымской художницы Ольги Фокиной в рамках выставки «Кухня». Об этом Крыминформу сегодня сообщила куратор новой выставки, научный сотрудник музея Ирина Панаиоти.

«Обычно на выставках мы видим отобранные, законченные работы. Порыться в мастерской, в папках и блокнотах удаётся не всем, хотя для заинтересованного зрителя эта возможность бывает самой соблазнительной и интересной. Концепция выставки «Кухня» чрезвычайно проста. Помимо привычной живописи мы можем посмотреть на наброски и зарисовки, увидеть, откуда берутся импульсы для творчества у современного художника, живущего рядом с нами. Этот ряд, по сути, – приглашение в мастерскую для откровенного разговора», – рассказала Панаиоти.

По её словам, экспозиция объединит несколько десятков работ художницы. В том числе – живопись, акварельные рисунки, графику. Торжественное открытие экспозиции состоится в субботу в 15.00. Выставка продолжит работу в течение месяца.



Еще новости