Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2014 17:35

Отсутствие наблюдателей на референдуме на востоке Украины не является препятствием для выражения воли народа, считает глава "Справедливой России"

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Отсутствие наблюдателей на референдуме, который пройдет 11 мая в Луганской и Донецкой областях, не является препятствием для того, чтобы воля народа была учтена.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава партии "Справедливая Россия" и лидер фракции этой партии в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов.

"Воля народа сильнее любой юридической нормы и если эта воля народа будет продемонстрирована и если она действительно будет единодушной, то с этим придется считаться", - сказал он.

Миронов уверен, что киевские власти не признают итогов референдума, как это было в случае с Крымом.
"Это их проблемы. Они не признают и Крым в составе России. А Крым в составе России будет всегда, пусть это и не хочется кому-то в Киеве, в Вашингтоне, или в Брюсселе. Нас это абсолютно не волнует. И поэтому я считаю, что отсутствие наблюдателей на референдуме не является препятствием для того, чтобы воля народа была продемонстрирована и зафиксирована", - отметил Миронов.

Он также сообщил, что Россия не сочла возможным посылать наблюдателей на референдум, руководствуясь, прежде всего безопасностью своих представителей.



Еще новости