Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2014 15:40

Миронов хочет нового Нюрнбергского процесса для киевской власти

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Власть в Киеве должна понести ответственность за войну против собственного народа, а те, кто отдавал приказ стрелять в людей, должны предстать перед международным трибуналом. Об этом сегодня в Симферополе на церемонии возложения венков к вечному огню у мемориала "Неизвестному солдату" заявил лидер партии "Справедливая Россия" и глава одноименной фракции в Госдуме РФ Сергей Миронов.

"Я абсолютно уверен, что рано или поздно те господа, которые называют себя властью в Киеве, предстанут перед международным трибуналом, подобным Нюрнбергу, и они будут осуждены как преступники против человечества. Это касается событий на востоке Украине и то, что уже называют одесской Хатынью", - отметил Миронов.

В Симферополе Миронов вместе с ветеранами, а также своими однопартийцами и представителями общественности возложил венки и цветы к вечному огню, а также к закладному камню в месте, где в июне этого года будет установлен памятник легендарному "десантному бате" - командующему ВДВ генералу армии Маргелову.



Еще новости