Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2017 11:08

Власти Симферополя намерены в текущем году адаптировать для инвалидов более десятка социальных объектов

Симферополь, 26 апреля. Администрация Симферополя в текущем году намерена адаптировать для маломобильных групп населения более десяти объектов социальной инфраструктуры. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Елену Горбацевич.

По ее информации, на сегодняшний день в департаменте на учете состоит свыше 14 тыс инвалидов и 497 семей с детьми-инвалидами. «В рамках реализации муниципальной программы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым на 2015-2017 годы» в 2016 году проведены мероприятия по адаптации 19 объектов социальной инфраструктуры для беспрепятственного доступа к ним инвалидов. В нынешнем году планируется проведение ряда мероприятий по адаптации 13 зданий социально-значимых объектов: семи библиотек, одной школы и четырех спортивных специализированных общеобразовательных учреждений», – цитирует пресс-служба Горбацевич.

Также она отметила, что администрацией города принят план мероприятий по повышению значений показателей доступности, в рамках реализации которого сотрудниками департамента проводится паспортизация социально-значимых объектов и услуг для определения уровня доступности. Проводится мониторинг состояния доступности 18 подземных переходов крымской столицы, в адрес МУП «Метроград», отвечающего за содержание подземных переходов, направлены рекомендации по их адаптации.

Глава администрации крымской столицы поручил департаменту провести обследование остановок общественного транспорта на предмет доступности для маломобильных групп населения и инвалидов.



Еще новости