Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2017 09:38

«Крымэнерго» и «Крымгаз» дали предварительное согласие на создание точек доступа для подключения к сетям жителей микрорайона Петровские высоты

Симферополь, 21 апреля. Первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко провел совещание по проблемным вопросам жизнедеятельности массива «Петровские высоты». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации крымской столицы.

С докладом о реализации механизма по замене выделенных земельных участков выступила начальник департамента развития муниципальной собственности Инна Смаль. Докладчик отметила, что на данный момент ведется работа по восстановлению 20 граждан в льготной очереди для выделения новых участков, расположенных в микрорайоне «Белое-5».

По вопросу подключения к основным ресурсным коммуникациям присутствующих проинформировал начальник управления капитального строительства Александр Бойченко. Он сообщил, что в настоящее время «Крымэнерго» и «Крымгаз» дали предварительное согласие на создание точек доступа, также получены технические условия на подключение к сетям «Горсвета» и «Крымтелекома». Что касается подключения к водоснабжению, необходимо строительство водовода протяженностью порядка 4,5 километров, в ближайшее время представители «Воды Крыма» должны предоставить смету для дальнейшего согласования данного вопроса на республиканском уровне.



Еще новости