Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2017 10:56

Администрация Симферополя потратит в текущем году почти 580 тыс руб на развитие туризма

Симферополь, 18 апреля. Администрация Симферополя потратит в текущем году почти 580 тыс руб на развитие туризма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации по итогам оперативно-хозяйственного совещания.

По информации пресс-службы, докладчиком выступил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя Геннадий Игнатьев.

«С целью создания условий для эффективного развития туристской отрасли в крымской столице разработана и утверждена муниципальная программа «Создание условий для развития туризма в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым на 2016-2018 годы», для реализации которой из бюджета выделено в 2016 году – более 551 тыс руб, в 2017 году – более 578 тыс руб», – приводит пресс-служба данные, озвученные Игнатьевым.

Докладчик отметил, что в декабре 2016 года прошел ежегодный туристский форум «Симферополь – город туризма», в рамках которого были организованы образовательные мероприятия, направленные на повышение квалификации специалистов в сфере туризма, лекционные и практические занятия, а также пленарное заседание.

Проведение форума позволило наладить взаимодействие между администрацией города и туристским сообществом столицы, объединить студентов профильных вузов, повысить уровень гостеприимства в городе, подготовить новые заинтересованные кадры, сформировать образ столицы Крыма, как главного туристского центра полуострова.

С целью организации максимального комфорта для туристов, посещающих столицу, в рамках муниципальной программы управлением проведена работа по изготовлению специализированной полиграфической продукции, которая разрабатывалась в тесном сотрудничестве со специалистами музейных учреждений и сотрудниками охраны культурного наследия города. Для информирования туристов о достопримечательностях города и легкого ориентирования была разработана карта достопримечательностей, которая позволяет рационально организовать свой досуг и сориентироваться среди множества культурных и исторических достопримечательностей города.

Данная карта от начала и до конца была разработана сотрудниками управления молодёжи, спорта и туризма администрации города. Карта является не только бумажным носителем, но и интерактивной. Просканировав с помощью мобильного телефона или планшета QR-код, который находится на обратной стороне карты, можно увидеть точную копию карты в своем гаджете с полной информацией о достопримечательностях и фотографиями, которые невозможно разместить на бумажном носителе. Еще одной особенностью данной карты является то, что её возможно скачать и пользоваться при отсутствии интернета. С целью развития туристского маркетинга и узнаваемости Симферополя управлением молодежи, спорта и туризма администрации крымской столицы, совместно с управлением информационной политики были подготовлены видеоролики о туристской привлекательности города и направлены в восемь российских городов-побратимов. Также был разработан ряд статей о Симферополе для размещения в СМИ городов-побратимов, что положительно сказывается на динамике туристического потока в столицу. Еженедельный проводимый управлением мониторинг средств размещения города показывает рост гостей в первом квартале, что в сравнении на 3,8% выше аналогичного периода 2016 года.



Еще новости