Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2017 09:48

Департамент городского хозяйства отчитался и вывозе более 3 тыс тонн мусора за минувшую неделю

Симферополь, 18 апреля. Департамент городского хозяйства администрации Симферополя отчитался и вывозе более 3 тыс тонн мусора за минувшую неделю. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации по итогам оперативно-хозяйственного совещания.

«Начальник департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Юрий Тимонов сообщил, что для обеспечения надлежащего санитарного состояния городского округа за отчетную неделю было задействовано 19 единиц специальной техники, вывезено более 3 000 тонн мусора. Работа муниципальных служб ведется в штатном режиме», – уточнили в пресс-службе.

По информации Тимонова, 15 апреля под руководством министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергея Карпова совместно с руководителями ответственных подразделений городской администрации и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» проведено выездное совещание по вопросу состояния дорожной сети на участке от международного аэропорта Симферополь до выезда на Ялту в районе остановки Марьино, содержание которой отнесено к компетенции «Службы автомобильных дорог Республики Крым».

По результатам совещания, по согласованию с министром жилищно-коммунального хозяйства республики, главой администрации крымской столицы департаменту городского хозяйства дано поручение обеспечить эффективное взаимодействие с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» в части надлежащего содержания улично-дорожной сети и прилегающих территорий в соответствии с распределением зон ответственности республиканской и муниципальной власти.



Еще новости