2 мая 2017 18:04

Севастопольские фигуристы завоевали 26 медалей на турнирах в Армавире и Ставрополе (ФОТО)

Севастопольские фигуристы завоевали 26 медалей на турнирах в Армавире и Ставрополе (ФОТО) Фото пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках Севастополя

Севастополь, 2 мая. Крыминформ. Севастопольцы выиграли 26 медалей на турнирах по фигурному катанию в Армавире Краснодарского края и Ставрополе Ставропольского края. Эти соревнования состоялись 27-30 апреля.

Как сообщил Крыминформу президент Региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Севастополя» Александр Галкин, под руководством тренера Муслюма Сеттарова на состязания выезжали 24 участника.

На открытом первенстве города Армавир – «Армавирский пируэт» – севастопольцы завоевали 13 наград. После этого фигуристы из города-героя переехали в Ставропольский край, где выступили в первенстве, посвященном Победе в Великой Отечественной войне и 240-летию Ставрополя. На этом турнире также были заработаны 13 медалей.

Причём, по словам Сеттарова, в Ставрополе многие спортсмены улучшили свои результаты. Так, Анастасия Бойка в Армавире (программа первого спортивного разряда) была второй, а в Ставрополе стала уже первой, София Клевина в Армавире была 4-ой, а в Ставрополе поднялась уже на третью ступень пьедестала. Во втором спортивном разряде Анастасия Трусова в Армавире заняла второе место, а в Ставрополе победила.

В итоге севастопольские фигуристы суммарно выиграли 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые награды.

Как подчеркнул тренер команды, на прошедших соревнованиях порадовали не только опытные спортсмены, но и самые юные, которые впервые выехали на столь крупные для них старты. Это Соня Орляпова, Александра Семенова, Виктория Корчагина, Ольга Дошинская, Кирилл Клевин, а также брат с сестрой Анна и Гера Нешпор.

«Очень надеемся, что подрастающее поколение в будущем продолжит радовать нас своими успехами», – сказал старший тренер Федерации фигурного катания на коньках Севастополя Муслюм Сеттаров.