Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 19:14

Грандиозный салют из 500 залпов завершит празднование Дня Победы в Симферополе

Симферополь, 9 мая. Крыминформ. Впервые вечером 9 мая небо над крымской столицей осветит салют из 500 залпов. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе мэрии Симферополя.

Как отметили в мэрии, впервые крымская столица празднует годовщину победы в Великой Отечественной войне совместно с Санкт-Петербургом, который курирует Симферополь от РФ.

"Сегодня ведущая главного городского концерта – это петербургская артистка Анна Фомичева и главные участники концерта на площади им. Ленина – это ВИА "Экспромт Квинтет" из Санкт-Петербурга", - сказал градоначальник крымской столицы Виктор Агеев, комментируя ход торжественных мероприятий.

Он также отметил, что "День Победы для симферопольцев – это самый святой праздник".

Праздничный концерт в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне открылся вело- и легкоатлетическими пробегами из Керчи в Симферополь. Спортсмены доставили в крымскую столицу "священный огонь Победы", зажжённый на горе Митридат в Керчи.

В 22.00 празднование Дня Победы завершится уникальным для города салютом. Небо над площадью им. Ленина озарят 500 салютных залпов. Финалом станут 70 главных верхних залпов, которые завершат мероприятия по празднованию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.



Еще новости