Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2017 09:36

Владелец танкера «Армада Лидер» заплатит свыше 3 млн рублей за неоднократное нарушение российской границы при переходах из Херсона в Керчь

Владелец танкера «Армада Лидер» заплатит свыше 3 млн рублей за неоднократное нарушение российской границы при переходах из Херсона в Керчь Фото с сайта MarineTraffic.com

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Компания «Палмали», являющаяся владельцем танкера «Армада Лидер», заплатит 3,2 млн руб штрафов за неоднократное пересечение судном государственной границы РФ при переходах по маршруту Херсон (Украина) – Керчь (Россия). Об этом сегодня сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«За уклонение от исполнения административного наказания ООО «Палмали» грозит уплата штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. Таким образом, общая сумма штрафов по совершённым правонарушениям превысит 3 млн руб», – говорится в сообщении пресс-службы крымского погрануправления.

Пограничники уточнили, что танкер «Армада Лидер» 22 октября прошлого года, в ходе осуществления торгового мореплавания по маршруту порт Херсон – порт Керчь, не имея законных оснований и разрешения пограничных органов для пересечения государственной границы Российской Федерации, дважды вошел в пределы территориального моря России и в обратном направлении. В декабре 2016 года судовладелец – ООО «Палмали» – был привлечён к административной ответственности в качестве юридического лица по четырём совершенным правонарушениям (ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима государственной границы РФ»). Постановление о назначении административного штрафа в размере 400 тыс руб за каждое правонарушение обжаловано не было и вступило в законную силу ещё в декабре прошлого года, однако владелец танкера проигнорировал срок добровольной уплаты, поэтому ООО «Палмали» грозит уплата штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. Все материалы направлены для рассмотрения дела об административном правонарушении по существу в суд по месту регистрации юридического лица.



Еще новости