Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 11:50 Симферополь

В преддверии Дня Победы завершилась выдача паспортов ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы завершилась выдача паспортов ветеранам Великой Отечественной войны
Симферополь. 9 мая. Крыминформ. Накануне Дня Победы представители Федеральной миграционной службы России в Крыму торжественно вручили паспорта граждан РФ симферопольским ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, завершив выдачу документов крымским ветеранам. Об этом Крыминформу сообщила помощник руководителя Управления ФМС России по РК Яна Смолова.

По её информации, с тёплыми пожеланиями здоровья и долгих лет жизни, поздравлением с праздником Победы и словами благодарности обратился к ветеранам и.о. начальника Управления Федеральной Миграционной службы России по Республике Крым Пётр Ярош.

"Работа по паспортизации ветеранов и инвалидов ВОВ к Дню Победы завершена. 3973 паспорта готовы и практически все уже вручены", - сообщил Ярош.

С начала документирования населения Республики Крым паспортами Российской Федерации перед ФМС была поставлена первоочередная задача - обеспечить приём документов и выдачу паспортов участникам и инвалидам ВОВ.

По предоставленным в ФМС спискам, на данный момент в Крыму зарегистрировано 3973 человек данной категории граждан. Совместно с социальными службами приём документов и выдача паспортов ветеранам и инвалидам ВОВ, которые по состоянию здоровья не могли самостоятельно обратиться в территориальные подразделения Федеральной миграционной службы, происходил на дому, для этого были созданы специальные мобильные группы.



Еще новости