Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2017 09:47

МЧС и строители потушили учебный пожар на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС и строители потушили учебный пожар на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО) Фото инфоцентра «Крымский мост»

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Командно-штабные учения по тушению пожара прошли на стройплощадке транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей. Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно. По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку «хорошо»: цели были достигнуты, пострадавшие доставлены в медучреждение, им оказана помощь, – подвёл итоги учений начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Чарухин. – Пожар ликвидирован. Всё имущество спасено».

В инфоцентре уточнили, что в командно-штабных учениях были задействованы пожарные, спасатели, медики и строители. В рамках учений были отработаны действия пожарно-спасательных подразделений при возгорании бытовых сооружений, площадок складирования и хранения строительных материалов. По легенде учений, на северной оконечности острова Тузла произошло возгорание на складе пиломатериалов. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на соседние постройки: загорелась площадка, где расположена дизельная электростанция, и строительная техника. Машинист автокрана получил ожоги третьей степени.

На место пожара прибыли пять единиц техники и 20 человек личного состава. В ходе учений на строительном участке также проверили наличие и укомплектованность пожарных щитов и огнетушителей, емкостей с водой, информационных табличек.

По данным инфоцентра, работы на строительной площадке Крымского моста ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано более 8 тысяч человек. Смонтировано уже более 36 тыс тонн металлоконструкций пролётных строений. Погружено более 4,7 тысячи свай из 7 тысяч, предусмотренных проектом. По состоянию на 25 апреля были готовы 294 из 595 опор. Судоходные арочные пролёты собраны более чем на 70%.

Фотографии



Еще новости