Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 10:23 Симферополь

МЧС Крыма открыло выставку спецтехники в центре Симферополя

Симферополь, 9 мая. Крыминформ. В день 69-й годовщины победы над немецко-фашистскими захватчиками в Симферополе открылась выставка спецтехники МЧС Российской Федерации в Республике Крым.

На центральной площади крымской столицы представлено 17 единиц техники, которая создана специально для спасения жизней, а также ликвидации последствий стихийных и техногенных катастроф. Среди имеющихся образцов присутствуют как вполне обычные "автолестницы" и "автоцистерны", предназначенные для тушения пожаров, так и передвижные электростанции, санитарные автомобили и эвакуаторы, а также мотоциклы и техника для надводных и подводных работ.

"Сегодня все празднуют 9 мая – великий День Победы. И в этот день мы хотим показать жителям Симферополя и всего полуострова новую спасательную технику, которую предоставила Крыму Российская Федерация", - рассказал Крыминформу начальник шестой пожарной части Симферополя, подполковник МЧС РФ Олег Береза.

Посмотреть новые образцы спасательной техники на площадь им. Ленина пришло более 500 человек. Наибольший интерес мероприятие вызвало у детей.



Еще новости