Период +

ИСКАТЬ


9 мая 2014 08:24

В День Победы в Севастополе заложат "Аллею России"

Севастополь, 9 мая. "Аллея России" будет заложена сегодня в Севастополе на территории Парка Победы в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков, сообщили в Минприроды.

На аллее посадят 85 растений, символизирующих 85 регионов России.

В церемонии примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, представители властей Севастополя, ветераны Великой Отечественной войны, моряки Черноморского флота, молодежные организации.

Парк Победы, один из самых больших в городе, был основан в 1975 году, к 30-летию Великой Победы. После 1991 года из-за отсутствия финансирования парк начал приходить в запустение, и сохранить его удалось лишь благодаря активности городских властей, патриотических и экологических объединений Севастополя.

Сергей Донской отметил, что "реконструкция парка и создание на его территории "Аллеи России", на которой будут представлены все регионы страны, станет важным символом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а новая парковая зона - прекрасным подарком для всех севастопольцев и гостей города".



Еще новости