Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2017 16:01

КФУ намерен провести в конце мая встречу «большой десятки» федеральных университетов

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Крымский федеральный университет запланировал проведение встречи «большой десятки» федеральных университетов в конце мая текущего года. Мероприятие анонсировал сегодня в ходе пресс-конференции ректор КФУ Сергей Донич.

«25-26 мая на площадке Крымского федерального университета пройдет встреча, что называется, «большой десятки» федеральных университетов. Естественно, мы пригласим и те вузы, которые находятся на Крымском полуострове. В первую очередь, это Севастопольский государственный университет, филиал Московского государственного университета, ну и сам Московский государственный университет. Приглашение будет направлено его ректору Виктору Антоновичу Садовничему и ректору Санкт-Петербургского государственного университета Николаю Михайловичу Кропачеву», – уточнил ректор Крымского федерального университета.

Кроме того, Донич описал планируемые вопросы повестки дня. «В повестке дня стоит также, помимо инновационных вопросов, вопрос оргструктуры. Мы представим свое видение, и хотелось бы услышать мнение наших коллег, которые заплатили за эту услугу. Были ли у них какие-то сложности, или они как получили дорожную карту, так по ней и идут?» – добавил глава КФУ.



Еще новости