Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2014 18:28

Компания РЖД не получала уведомлений от Украины о необходимости спецразрешений для пассажиров на транзитный проезд в Крым

Москва, 8 мая. Компания РЖД не получала официальных уведомлений от Украины относительно необходимости получения специальных разрешений для пассажиров при транзитном следовании в Крым.

Представитель компании сообщил сегодня, что железнодорожники "пока не получали официальных уведомлений от МИД Украины или Госпогранслужбы о том, что пускать россиян через украинскую границу на территорию Крыма будут только при наличии специального разрешения".

"Попасть в эту страну с 10 мая будет проблематично, местные власти обещают ужесточить условия пропуска поездов на свою территорию",- сообщал ранее корпоративный телеканал "РЖД ТВ".

С 10 мая на Украине вступит в силу закон "о временно оккупированной территории", согласно которому попасть на полуостров можно будет только по спецразрешениям. В первую очередь запрет ударит по пассажирским поездам, которые будут останавливать на подъездах к Крыму и разворачивать обратно. Как технологически может быть организовано такое движение и что делать пассажирам, не могут объяснить ни в России, ни на Украине.



Еще новости