Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2017 13:00

Феодосийские власти потратят на озеленение города 5,5 млн рублей

Феодосия, 21 апреля. Крыминформ. Феодосийские власти в текущем году планируют освоить 5,5 млн рублей на озеленение города за счёт средств городского бюджета. Об этом журналистам рассказала сегодня глава Феодосийского муниципального округа Светлана Гевчук.

«В ноябре 2016 года был заключен контракт к тому, чтобы подготовить город к курортному сезону и с учетом того, что год объявлен Годом экологии. Мы украсили нарциссами и тюльпанами въезд в город, ряд парков и скверов. Высадили порядка 3 200 кустарников. До конца апреля мы планируем заменить тюльпаны и нарциссы, которые отцветут, посадить новые цветы, чтобы клумбы не переставали цвести. Всего мы планируем в этом году потратить на озеленение 5,5 млн рублей. Это предусмотрено городским бюджетом», – рассказала Гевчук.

По её словам, в рамках предусмотренного финансирования планируется снос старых деревьев, высадка новых саженцев. «Мы проводим снос аварийных и старых деревьев. Также проводится инвентаризация: мы определяем, что нам необходимо в последующие годы сделать, какие насаждения нам нужно заменить, какое количество высадить. До конца года у нас будет снесено ещё 250 деревьев, будет сделана обрезка 2 800 деревьев. И в планах на осень у нас высадка деревьев, чтобы обновлять изношенный фонд», – заключила Гевчук.



Еще новости