Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2017 13:04

Глава евпаторийской горадминистрации предрек переселенческий бум в Крыму и призвал инвесторов поскорее строить жилье

Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов предупредил потенциальных инвесторов о грядущем буме переселения россиян из северных регионов «к морю» после окончания строительства Крымского моста. Об этом он заявил сегодня на гранд-секции по строительству в рамках третьего Ялтинского международного экономического форума.

«У Крыма огромный отложенный спрос покупательский со стороны россиян, – сказал Филонов. – Мы понимаем, что как только достроится мост, в Крыму будет переселенческий бум. Огромное количество людей из Сибири, с Дальнего Востока, из более северных регионов поедут в Крым осуществлять свою мечту – жить у моря».

Глава горадминистрации пояснил, что Евпатория принимает около 24% от общего турпотока в Крым, что позволяет ему делать «срез интересов» приезжих.

Филонов предостерег инвесторов, которые считают преждевременным заходить на крымский рынок, что вариант «уже поздно» настанет мгновенно: те, кто посмелее, уже приходят в Крым – занимают пространство и проектируют. «Поэтому точно ждать не нужно. Мой вам совет: приходите в Крым – инвестируйте и начинайте работать, как можно скорей», – резюмировал он.

Также глава евпаторийской администрации рекомендовал потенциальным инвесторам не искать посредников, а связываться непосредственно с руководителями муниципалитетов напрямую, так как они заинтересованы в развитии своих регионов.



Еще новости