Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2017 11:51

Глава Крыма доволен динамикой визитов иностранных политиков и бизнесменов на полуостров

Ялта, 20 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поприветствовал участников бизнес-диалога Россия-Италия, проходящего сегодня в рамках третьего Ялтинского международного экономического форума, отметив положительную динамику визитов иностранных политиков и бизнесменов. Как передает корреспондент Крыминформа, Аксёнов выразил благодарность иностранным делегатам за их принципиальное решение приехать в Крым, несмотря на различные препятствия.

«Рад видеть ту динамику, с которой приезжают иностранные политики и бизнесмены, чтобы поучаствовать в мероприятии на крымской земле, – сказал он. – Уверен, что форум пройдет в комфортной, хорошей обстановке. Позволит оценить бизнес-потенциал республики».

Ранее Аксёнов написал на свой странице в социальной сети Facebook, что в этом году количество участников ЯМЭФ на треть больше, чем в прошлом, а также изменяется их качественный состав. «Сегодня к нам приехали 214 бизнесменов, представителей депутатского корпуса и органов исполнительной власти из 46 стран, – написал он. – Рад, что интерес к форуму растет, как и количество заявок от предпринимателей. Это доказывает, что мы находимся на правильном пути. Не сомневаюсь, ЯМЭФ сможет создать конкуренцию ведущим площадкам страны».

Глава Крыма напомнил, что в рамках предыдущих двух форумов было подписано 168 соглашений на общую сумму 183 млрд рублей, которые находятся в стадии реализации.

Генеральным партнером ЯМЭФ выступил РНКБ.



Еще новости