Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2017 10:03

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти в Крым наркотики (ФОТО)

Пограничники задержали украинца, пытавшегося ввезти в Крым наркотики (ФОТО) Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ России по РК

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Пограничники пресекли попытку гражданина Украины ввезти в Крым 200 таблеток лекарственного препарата «Пятирчатка», содержащего психотропные и наркотические вещества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В багаже пассажира иномарки, гражданина Украины 1980 года рождения, обнаружены 20 блистеров (по десять таблеток каждый) лекарственного препарата «Пятирчатка», который, предположительно, имеет в своем составе наркотическое вещество, – говорится в сообщении погранведомства. – Удалось установить, что в образцах содержится психотропное вещество «фенобарбитал» и наркотическое вещество «кодеин».

В погрануправлении уточнили, что украинец направлялся в Крым из Запорожья на автомобиле Geely и пытался пересечь границу в пункте пропуска «Джанкой». Выявленные таблетки были изъяты, а все материалы обобщены и установленным порядком переданы по подследственности в правоохранительные органы для принятия правового решения.

Фотографии



Еще новости