Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2014 14:54 Симферополь

Крымским ритейлерам помогут наладить связи с российскими оптовыми поставщиками

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. В ближайшее время в Крыму пройдут оптовые ярмарки и прямые встречи ритейлеров полуострова с крупными российскими компаниями, специализирующимися на поставках продукции розничным торговым сетям. Об этом сегодня шла речь на совещании в Совете министров Республики Крым, прошедшем с участием руководителей крупнейших региональных торговых структур.

Ритейлеры Крыма заявили, что хотели бы сохранить экономические связи с материковой Украиной, однако уход украинских банков с полуострова и последовавшее за этим отключение межбанковской системы электронных платежей вынуждают торговые организации искать новых поставщиков продукции уже в России.

"Если есть такая необходимость, мы поможем организовать встречу в Крыму. Но это не исключает, что и вы должны искать себе партнеров самостоятельно – это ваш коммерческий интерес, и мы ждем от вас активности", - заявил первый заместитель председателя Совета министров Рустам Темиргалиев.

Министерство экономического развития и торговли республики готовится провести в конце мая – начале июня оптовые ярмарки для торговых организаций Крыма с участием российских поставщиков, сообщила глава министерства Светлана Верба.

"Еще две-три недели и мы будем готовы пригласить вас на первую такую ярмарку. Решили, что местом проведения будет Симферополь, чтобы всем было удобно добираться", - пояснила министр.



Еще новости