Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



19 апреля 2017 11:55

Приватизация «Нового Света» позволит ему эффективно развиваться и сэкономит бюджетные средства – директор Академии биоресурсов

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Приватизация завода шампанских вин «Новый Свет» позволит предприятию эффективно развиваться и сэкономит средства из бюджета республики. Об этом Крыминформу заявил член комитета Госсовета по аграрной политике, директор Академии биоресурсов КФУ Сергей Додонов.

«Считаю, что приватизация – это один из выходов, и поддерживаю как представитель бюджетного учреждения, который занимается тоже сельхозпродукцией и участвует в тендерах, закупках и во всём остальном, – заявил он. – Бюджетное учреждение не имеет мобильности, то есть мы зависим от процедур тендерных закупок. И государственное финансирование на инвестиции в экономическое развитие и модернизацию найти в бюджете на эти цели практически невозможно».

Он также подчеркнул, что приватизация позволит «Новому Свету» зарабатывать, а бюджету Крыма экономить. «Бюджет Крыма должен становиться менее дотационным и выполнять перед гражданами Крыма социальные обязательства. Соответственно, экономическую составляющую, зарабатывать деньги, должны частные предприятия. Я считаю, что это выход», – подчеркнул он.

При этом депутат отметил необходимость четкого прописывания условий приватизации. «Необходимо прописывать чёткие условия приватизации для последующего сохранения бренда, качества продукции и рабочих мест. Насчёт целесообразности – я только поддерживаю это решение, так как сам ощущаю на своей шкуре все трудности», – подчеркнул он.



Еще новости