Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2017 09:55

Отопительный сезон возобновился в Симферополе из-за похолодания

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Власти Симферополя сообщили о возобновлении отопительного сезона в городе с 23.00 18 апреля из-за похолодания. Соответствующее сообщение размещено сегодня на официальном сайте горадминистрации.

«В связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры наружного воздуха, тепловырабатывающим предприятиям и предприятиям, оказывающим услуги по теплоснабжению, рекомендовано возобновить оказание услуг по теплоснабжению на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым с 23.00 18 апреля 2017 года», – говорится в сообщении.

Первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко на своей странице в Facеbook сообщил, что запуск системы отопления идёт ускоренными темпами, тепло в домах симферопольцев может появиться уже сегодня. «Сегодня будет. Система – не утюг, очень долго прогревается. Идет поэтапный запуск. Жалко, пошли на поводу у тех, кому было очень «жарко», – написал Овдиенко. – Когда систему запускают осенью, уходит порядка двух недель. За десять часов явно не запустим. Но процесс идет ускоренными темпами».

Накануне вечером в Крыму резко упала температура воздуха и ухудшились погодные условия. Сегодня ночью в крымской столице выпал снег



Еще новости