Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2017 14:05

Алуштинские власти выдали за год 13 согласований перепланировки жилья

Алушта, 18 апреля. Крыминформ. Алуштинские власти за год, прошедший с момента принятия регламента по согласованию перепланировки жилья, выдали 13 соответствующих разрешений. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил главный архитектор Алушты Игорь Юрченко.

«В рамках данного регламента рассмотрение вопросов о переустройстве или перепланировке рассматривается с участием межведомственной комиссии, – пояснил главный архитектор. – За 2016 – первый квартал 2017 года принято 13 решений о разрешении перепланировки помещений, в отношении двух заявителей отказано в связи с тем, что в одном случае перепланировка была выполнена самовольно, во втором – в связи с отсутствием у владельца жилья необходимого проекта».

По его словам, в администрации разработана технологическая схема предоставления данной муниципальной услуги, которая передана в юридическое управление для рассмотрения. Также разработано положение о приемочной комиссии по вопросам завершения переустройства или перепланировки жилья, документ проходит правовую экспертизу.

«Уделить этому вопросу внимание важно, так как провести в своей квартире перепланировку без согласования невозможно, – отметил Юрченко. – При любом действии, которое владелец намеревается совершить со своим имуществом (квартирой), он должен действовать на основании положенной документации. Если оно будет проводиться без разрешения, то будет считаться незаконным. Такой квартирой, без узаконенной перепланировки, впоследствии нельзя распоряжаться: ни продать, ни подарить».



Еще новости