Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2014 12:48

Приставы применят в Крыму наработанную практику по сносу незаконных построек в прибрежной линии - Парфенчиков

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Проблема незаконных построек в прибрежной линии в Крыму будет решаться с учетом позиции местных органов власти, органов прокуратуры, и все судебные решения, которые поступят в службу судебных приставов, будут исполнены. Такое обещание дал сегодня главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, отвечая на вопрос агентства Крыминформ о судьбе жилых домов и коттеджей, построенных на побережье ближе 200 метров от береговой линии в нарушение закона РФ.

"Пример этому – наша работа по другим приморским регионам России. Это и побережье Краснодарского края, и Сочи, и побережье Каспийского моря. Мы сейчас активно работаем в Республике Дагестан по наведению порядка в приморской полосе. Если будут судебные решения, они будут исполнены на 100%", - пообещал Парфенчиков.

По его словам, в Сочи в прошлом году "мы практически в полном объеме провели работы по освобождению побережья от незаконных построек. Сейчас как раз мы приступили к последней стадии – сносим оставшиеся 54 эллинга в районе Сочи. Я думаю, что эта практика будет применена и здесь, если будут такие судебные решения".

"Главное для нас в этой ситуации – это поиск консенсуса, это обеспечение добровольного исполнения судебных решений. Где-то, наверное, власти найдут возможность и вопроса легализации каких-то объектов. Это очень сложный процесс, многосторонний, но решения будут исполняться в строгом соответствии с законом", - отметил он.

Парфенчиков отметил, что средства федерального бюджета будут изысканы, и "мы здесь применим ту наработанную практику, которая нами используется в последние годы, в том числе, в других регионах с побережьем".

От Феодосии до Севастополя крымское побережье сегодня изобилует частными незаконно возведенными строениями, многие из которых используются как гостиницы, рестораны и т.д.



Еще новости