Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2017 11:18

Артековцы сегодня выйдут на прямую связь с Международной космической станцией

Ялта, 12 апреля. Крыминформ. Дети из международного детского центра «Артек» сегодня выйдут на прямую связь с Международной космической станцией. Об этом сообщили на туристическом портале Республики Крым.

«Международный детский центр «Артек» сегодня выйдет на прямую связь с Международной космической станцией. Участники «космической смены» отметят День космонавтики вместе с находящимися на орбите россиянином Олегом Новицким, американкой Пегги Уитсон и французом Тома Песке», – сказано в сообщении.

Пресс-служба «Артека» сообщила, что дети подготовили вопросы космонавтам. «Среди детей провели конкурс и выбрали 15 лучших вопросов, которые дети зададут космонавтам, – пояснили в пресс-службе. – Думаю, что иностранцам тоже, поскольку в эту смену по программе «Первая космическая» у нас находятся дети из 22 стран, в том числе из Германии и США».

Также в центре добавили, что время для связи выбрано в соответствии с максимальным приближением космической станции к полуострову – в 12.25. «После сеанса связи с орбитой артековцев ждет общение с космонавтом-испытателем Николаем Чубом и дегустация космического питания», – говорится в сообщении.



Еще новости