Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2014 10:03 Симферополь

В преддверии лета в Евпатории пройдет туристическая выставка "Новое лицо древнего курорта"

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. В конце мая Евпатория в третий раз соберет участников экскурсионной деятельности на Международную выставку туристических маршрутов и экскурсионных программ "Новое лицо древнего курорта". Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Республики Крым Наталья Шереметьева.

По ее словам, мероприятие будет проходить с 28 по 29 мая. Оно направлено на развитие экскурсионной деятельности, популяризацию крымского туристического продукта, рациональное использование туристического потенциала региона и его историко-культурного наследия.

"Мы постарались сделать программу выставки максимально полезной для всех представителей туристской индустрии", - отметила Шереметьева и рассказала: "Запланированы презентации экспозиций курортных регионов, историко-культурных и природных объектов Крыма, новых туристических маршрутов, а также "круглые столы" и семинары по вопросам развития туризма и организации курортного сезона".

В парковой зоне дельфинария пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, а также выставка национальных блюд народов Крыма. Во второй день состоятся церемонии награждения победителей ІІІ Республиканского конкурса "Экскурсионная мозаика Крыма" и фестиваля-конкурса аматорского видео о Крыме.



Еще новости