Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2017 15:05

Прокуратура оштрафовала бахчисарайского предпринимателя на четверть миллиона рублей за незаконное привлечение к труду мигрантов

Бахчисарай, 11 апреля. Крыминформ. Прокуратура Бахчисарайского района оштрафовала индивидуального предпринимателя за незаконное привлечение к труду мигрантов на четверть миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Прокуратура Бахчисарайского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства. Установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к труду иностранных граждан в качестве подсобных рабочих на торговом объекте. При этом патента у мигрантов не было. При таких обстоятельствах прокурор района возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина). Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, Бахчисарайский районный суд назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 250 тыс рублей», – пояснили в пресс-службе.



Еще новости