Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2014 08:39

В Крыму в День Победы пройдут военно-морской парад, шествия ветеранов и конкурсы патриотической песни

Москва, 8 мая. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в план по подготовке и проведению празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новый план дополнил ряд праздничных мероприятий, которые состоятся 9 мая в Республике Крым, сообщается на сайте кабмина.

В частности, в День Победы в акватории Севастопольской бухты состоится военно-морской парад. В городе Севастополе пройдет торжественное открытие памятника адмиралу Дмитрию Сенявину. Также 9 мая в Севастополе торжественно откроют после реставрации Свято-Владимирский собор, который также называют усыпальницей великих русских адмиралов.

В честь 70-летия освобождения полуострова Крым и города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в городах и районах республики пройдут праздничные концерты, митинги, шествия ветеранов Великой Отечественной войны, тематические выставки и конкурсы патриотической песни.

Кроме того, 9 мая в Севастополе запланировано проведение международного культурно-патриотического форума "Герои и люди" и торжественная церемония закладки камня "Аллеи России".



Еще новости