Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2017 15:03

Торжественное захоронение останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдёт в Кировском районе на следующей неделе

Феодосия, 7 апреля. Крыминформ. Торжественное захоронение останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдёт 13 апреля в селе Синицино Кировского района. Об этом Крыминформу сегодня сообщил командир поискового отряда «Ак-Монай» Кирилл Синдерович.

«Торжественное захоронение останков 91 советского солдата состоится 13 апреля в селе Синицино Кировского района, у памятника 320 дивизии. В настоящий момент установлены имена четырёх воинов, ещё четыре – в работе, и трое из них тоже будут опознаны», – рассказал Синдерович.

По его словам, останки бойцов найдены в прошлом году в районе указанного памятника в рамках экспедиции «Вахта памяти. Ак-Монай – 2016». Раскопки проводились общественниками, входящими в состав поисковой ассоциации «Отчизна».

Участие в торжественном захоронении примут члены поисковых бригад, общественники, военные, представители местной власти, школьники.



Еще новости