Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2017 13:24 Бизнес

РНКБ предоставил компании «РСУ Артек» средства на строительство 14-этажного дома в Гурзуфе

Симферополь, 6 апреля. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) открыл кредитную линию ООО «РСУ Артек», которое в рамках СЭЗ реализует инвестиционный проект по строительству и обслуживанию 14-этажного 212-ти квартирного жилого дома в пгт. Гурзуф. Как сообщили в пресс-службе банка, лимит выдачи составляет 200 млн рублей, средства предоставлены на 3 года для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности.

«Крым нуждается в обновлении жилого фонда, и мы рады принимать участие в финансировании современных инфраструктурных проектов, – говорит вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков. – Банк обладает всеми необходимыми ресурсами для кредитования представителей малого, среднего и крупного бизнеса».

В пресс-службе уточнили, что 14-этажный дом в Гурзуфе будет построен в составе жилого комплекса «Ришелье Шато», состоящего из 9 жилых домов переменной этажности (от 5 до 15 этажей). Инвестором строительства является холдинговая компания ЗАО «ГазТехноЭкспорт», в чьем управлении находится ООО «РСУ Артек». Компания основана в 1997 году и является ведущей в своей отрасли.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 6 650 платежных терминалов и более 600 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости