Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2017 15:42

Администрация Симферополя начала прием заявок на летнее оздоровление детей

Симферополь, 5 апреля. Администрация Симферополя начала прием заявок на летнее оздоровление детей. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По данным пресс-службы, управление молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя осуществляет прием документов на летнее оздоровление следующих категорий детей:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

– дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии – при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию;

– дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы;

– дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

– дети – жертвы насилия;

– дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях;

– дети из многодетных или неполных семей;

– дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей;

– талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей и так далее;

– отличники обучения;

– лидеры ученического самоуправления и детских общественных организаций;

– участники детских творческих коллективов и спортивных команд;

– дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

– дети, находящиеся в социально-опасном положении (с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).

Подробная информация представлена на сайте http://molodsport.simadm.ru в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».

Прием документов осуществляется по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00 по адресу: Симферополь, ул. Горького, д. 5, (третий этаж).



Еще новости