Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2017 12:20

Таврическая академия Крымского федерального университета провела день открытых дверей

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Таврическая академия Крымского федерального университета им В.И. Вернадского провела день открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе КФУ.

«День открытых дверей мы обычно проводим два раза в течение учебного года: осенью и весной. Весенняя встреча у нас считается самой главной и массовой, поскольку благодаря ей мы видим своих реальных абитуриентов, и, с другой стороны, они воочию могут увидеть, где им предстоит учиться. Ребята смогут пообщаться с преподавателями и деканами, познакомиться с нашей материально-технической базой. Абитуриенты также смогут узнать о работе приемной комиссии, так как в этом году в ее работе произойдут существенные изменения», – отметил директор Таврической академии Игорь Воронин.

Присутствующий на мероприятии заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КФУ Алексей Гусев рассказал, как изменятся правила поступления для абитуриентов в этом году. «По сравнению с прошлым годом, в этом уже есть существенные изменения. В первую очередь они касаются перечня дисциплин, которые ребята должны предоставить для поступления на наши специальности и направления подготовки. Если в прошлом году крымские выпускники могли поступать только по одному экзамену или ЕГЭ, то сейчас они должны поступать на основании уже трех экзаменов, – рассказал Гусев. – В последние три года мы приближаемся к единым правилам приема для всех выпускников школ, которые поступают в высшие учебные заведения, и в этом году мы выровнялись по количеству предметов. Пока ребята еще могут выбирать форму поступления – или ЕГЭ, или экзамен в университете, причем они могут комбинировать ее в какой угодно последовательности: один выбрать в форме ЕГЭ, два – в форме экзамена и так далее».



Еще новости