Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2017 11:44

Крым готов предоставить санатории для реабилитации пострадавших во время теракта в Санкт-Петербурге – Аксёнов

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Крымские санатории готовы принять на реабилитацию пострадавших во время теракта, произошедшего в понедельник в метро Санкт-Петербурга. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил сегодня на своей странице в Facebook.

«Вчера провел телефонный разговор с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко. Еще раз выразил самые глубокие и искренние соболезнования от имени всех крымчан. Боль и скорбь Санкт-Петербурга – это наша боль и скорбь. Сейчас очень важна конкретная помощь людям, которые стали жертвами террористической атаки. Крым готов предоставить свои санатории для реабилитации пострадавших. Мною дано соответствующее поручение заместителю председателя Совета министров Республики Крым, курирующему социальный блок, детально проработать эти вопросы», – уточнил глава республики.

Кроме того, Аксёнов сообщил об усилении мер безопасности в Крыму. «Меры безопасности в Крыму усилены, повышен уровень антитеррористической защищенности всех важнейших инфраструктурных и социальных объектов», – констатировал он.

Ранее аэропорт Симферополь усилил меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге. Трехдневный траур объявлен в Симферополе в связи с трагедией в Санкт-Петербурге. 



Еще новости