Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2017 16:21

Реестр птиц «Артека» к 1 апреля орнитологи юные представили

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Участники первого профильного отряда «Юные орнитологи» в МДЦ «Артек» составили к Международному дню птиц 1 апреля подробный реестр из 33 видов птиц побережья Южного берега Крыма. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе «Артека».

По информации пресс-службы, в реестр вошли птицы, за которыми ребята смогли наблюдать в течение смены. Участники отряда увезут его с собой для дальнейший научной работы. «Всего во время смены юные орнитологи с помощью биноклей, фотоаппаратов и полевых определителей птиц наблюдали за 54 видами птиц – морских, лесных и луговых, а также синантропных (обитающих около человека). Среди них дети сумели обнаружить и самую маленькую птичку России – красноголового королька, который водится только на Черноморском побережье и обитает в «Артеке», – рассказали в пресс-службе.

В МДЦ отметили, что на смену юных орнитологов приехали ребята в возрасте от 12 до 16 лет из 10 регионов России. Все они – победители всероссийских конкурсов, проводившихся в рамках экологического фестиваля «Древо жизни», организованного партнером «Артека» АНО «Твоя природа», российскими заповедниками, ГПБУ «Мосприрода» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ.



Еще новости