Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2017 10:31

Компания московская 2 млн руб штрафа за попытку подкупа руководителя МФЦ заплатила

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Фирма «ЭйТи Консалтинг» заплатила штраф в 2 млн руб, наложенный по административному делу, возбужденному прокуратурой, за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Ранее прокуратура провела проверку по факту попытки подкупа директора МФЦ со стороны предприятия-разработчика программного обеспечения и установила, что представитель ООО «ЭйТи Консалтинг» предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных
средств за ненадлежащее исполнение своих обязательств. В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, прокурор Республики Крым возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридического лица за совершение коррупционного правонарушения к административной ответственности в виде
штрафа в размере 2 млн руб. «В настоящее время штраф уплачен ответчиком», – подытожили в пресс-службе надзорного ведомства.



Еще новости