Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2017 15:50

Новый руководитель возглавил 20-тысячную организацию ялтинских ветеранов

Ялта, 30 марта. Крыминформ. Ялтинские ветераны избрали нового руководителя своей самой массовой в городе общественной организации. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил первый заместитель главы администрации Владимир Блажнов.

Он уточнил, что Валерий Гриценко, возглавлявший в течение 14 лет городской совет ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, по состоянию здоровья сложил свои полномочия, а новым председателем организации, которая объединяет более 20 тысяч жителей Южного берега Крыма старшего и пожилого возраста, стал Юрий Кириллов – ветеран органов госбезопасности, подполковник в отставке.

Блажнов вместе с председателем Ялтинского городского совета Романом Деркачом поблагодарили Гриценко за многолетнюю работу и вручили ему почетную грамоту от руководства города. При этом, обращаясь к новому лидеру ветеранского объединения, Деркач подчеркнул: «Вы принимаете эстафету у опытного руководителя и, я уверен, будете его достойным преемником на этом ответственном посту».

Гриценко со своей стороны заверил, что «не намерен оставаться в стороне от дел ветеранской организации», и пообещал «после прохождения курса лечения оказывать новому руководству помощь в качестве члена президиума организации», а также «уделять больше времени работе в общественной палате муниципального образования». «Я благодарен за многолетнюю поддержку городского совета ветеранов со стороны руководства Ялты и депутатского корпуса, что помогло нам быть лучшей ветеранской организацией Украины, а сегодня стать одной из лучших в Российской Федерации», – заключил сложивший свои полномочия лидер ялтинских ветеранов.



Еще новости