27 марта 2017 09:30

Крымские юниоры выиграли две медали на первенстве России по греко-римской борьбе (ФОТО)

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Крымчане завоевали золото и серебро на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров. Это соревнование состоялось 24-26 марта в Бердске Новосибирской области.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта Эмин Сефершаев из Симферополя занял первое место в весовой категории до 55 килограммов. В финальной схватке воспитанник Сергея Попенкова победил Николая Бурбуева из Алтайского края – 5:1.

Эмин Сефершаев. Фото – федерация спортивной борьбы РК

Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РК Александр Курдынко рассказал Крыминформу, что третьими призёрами в этом весе стали Михаил Лелеко (Иркутская область) и Абу-Муслим Амаев (Чеченская Республика).

На вторую ступень пьедестала почёта в категории до 96 кг поднялся мастер спорта Азамат Сеитов из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Норедин Сайдалиев и Сергей Солодкий). В финальной схватке наш земляк только по дополнительным показателям (при итоговом счете 1:1) уступил Артуру Саргсяну, у которого двойной географический зачёт – Тверская и Свердловская области.

Азамат Сеитов. Фото – федерация спортивной борьбы РК

Всего в состязаниях приняли участие свыше 300 сильнейших молодых борцов из 11 регионов страны. Медали были разыграны в восьми весовых категориях.

Сборная Крыма была представлена 9 спортсменами.