Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 17:29

Крым поддерживает соотечественников в Восточной Украине, но не призывает к сепаратизму - Аксенов

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Крым готов поддерживать русскоговорящих в восточных регионах Украины в случае воссоединения с Россией по результатам референдума, но не станет призывать к сепаратизму, сообщил сегодня журналистам сегодня премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"Мы и сейчас поддерживаем жителей востока Украины в том числе и русских соотечественников, чтобы они имели право свободного выбора, при этом мы не призываем их к сепаратизму", - сказал Аксенов, отвечая на вопрос журналистов.

"Страна, в которой русские люди живут и чувствуют себя достойно, они способны и там выстроить качественный уровень жизни. Но сегодня они испытывают угнетение. Смотрите, что происходит на Юго-Востоке Украины, где активистов пророссийских организаций повально арестовывают, задерживают, проводят обыски", - пояснил премьер-министр. "Власть, которая сегодня есть на Украине, наступает на те же грабли, на которые наступил предыдущий президент /Украины/. Они пройдут этот путь до конца и закончат также", - заключил он.



Еще новости